Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Tonnara Di Bonagia

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Tonnara Di Bonagia #3495

Tonnara di Bonagia se puede describir mejor como una histórica aldea de pescadores de atún. Todas las restauraciones se han realizado para continuar los planes originales. El Museo, protegido por el Ministerio de Cultura, muestra cómo se realizó la captura del atún, incluyendo la famosa ‘Mattanza’.

Datos De Contacto De Tonnara Di Bonagia

Horario: Hora del check-in: 18:00
Check In: 18:00
Check Out: 10:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: +39 0923-431111
Email: latonnara@x-periencehotels.com
www.fh-hotels.it

Tonnara Di Bonagia Piazza Tonnara Bonagia Valderice, Trapani (TP) 91010 Italia

Cómo Llegar A Tonnara Di Bonagia:

En avión: El aeropuerto más cercano: Palermo 83 kilometros. En coche: Desde el aeropuerto tomar la autopista a Trapani. Al final de la autopista siga recto hasta una rotonda (señalizada Isole Egadi) y continuar por la autopista hasta que finalmente pasa a través de una sección y termina elevado, gire a la derecha y después de 200 metros aproximadamente, girar a la izquierda y siga las señales amarillas hasta el Hotel Cristal, Astoria hotel La Tonnara. Al entrar en Trapani (con el mar a su izquierda) hasta llegar a la estación. Pase la estación y el Hotel Cristall a la derecha e ir hacia el paseo marítimo. Siga las señales amarillas hasta el Hotel Astoria y La Tuna. Una vez en Bonagia, girar a la izquierda para Tonnara. El complejo está a 200 metros a la derecha por el puerto.

Vacaciones De Intercambio RCI En Tonnara Di Bonagia

Intercambio RCI destinos en Tonnara Di Bonagia #3495 con 155 Reseñas

El complejo está situado en la aldea de Bonagia, en la costa noroeste de Sicilia. Esta zona está llena de historia y hay muchos lugares para visitar para aquellos interesados ​​en la arqueología. Es una zona rica en belleza natural y cuenta con una reserva natural cerca de San Vito Lo Capo y las islas Egadi, frente a la costa de Trapani.

Servicios e instalaciones en Tonnara Di Bonagia:

Tenis Entretenimiento/Vida Nocturna Pesca

(En las inmediaciones) Buceo

(En las inmediaciones) Surf de Vela

(En las inmediaciones) Embarcaciones de recreo

(En las inmediaciones) Equitación Cajero automático/bancos Cajero automático/bancosSurf de Vela

(En las inmediaciones)Piscina
Cajero automático/bancosSurf de Vela

(En las inmediaciones)PiscinaEmbarcaciones de recreo

(En las inmediaciones)Piscina en sitio: Piscina para niños: Yes
Cajero automático/bancosSurf de Vela

(En las inmediaciones)PiscinaEmbarcaciones de recreo

(En las inmediaciones)Piscina en sitio: Piscina para niños: YesCajero automático/bancos
Cajero automático/bancosSurf de Vela

(En las inmediaciones)PiscinaEmbarcaciones de recreo

(En las inmediaciones)Piscina en sitio: Piscina para niños: YesCajero automático/bancosCajero automático/bancosSurf de Vela

(En las inmediaciones)Piscina

Alquiler de automóviles Instalación médica (3.0 km)

Destino de RCI Tonnara Di Bonagia

Tipo de Apartamento: Estudio
Privacidad: 2
Capacidad: 5
Cocina: Cocina parcial
Baño: 3/4 Baño: Ducha, Lavado, Retrete

Secador

Televisión: Antena Cantidad de televisores por departamento: 1 

Teléfono Pies cuadrados por departamento: 592.0

Horno: Convencional Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Doble , Sofá cama extraíble- Doble

Tipo de Apartamento:  1 Habitación
Privacidad: 2
Capacidad: 4
Cocina: Cocina parcial
Baño: 3/4 Baño: Regadera, Lavado, Retrete

Secador

Cantidad de televisores por departamento: 1 Televisión: Antena

Teléfono Pies cuadrados por departamento: 400.0

Horno: Convencional Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Doble , Sofá cama extraíble- Doble

Cancelar un tiempo compartido en Tonnara Di Bonagia

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Tonnara Di Bonagia (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario