Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Hotel Casa Grande Gravata

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Hotel Casa Grande Gravata #5918

El Hotel Casa Grande Gravata se encuentra en la ciudad de Gravata, en el campo del estado brasileño de Pernambuco. El clima en esta región montañosa es muy caluroso en verano y frío y seco durante la corta temporada de invierno.

Datos De Contacto De Hotel Casa Grande Gravata

Horario: Recepción 24 horas
Check In: 14:00
Check Out: 12:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 55 81/3465-3011
Email: hotelcasagrande@bol.com.br
www.hotelcasagrandegravata.com.br

Hotel Casa Grande Gravata Quadra JK Loteamento Redencao Gravata, PE 55645-000 Brasil

Cómo Llegar A Hotel Casa Grande Gravata:

El aeropuerto más cercano es el de Guararapes, en Recife. Está a unas 55,5 millas del Centro vacacional. Al salir del aeropuerto, gire a la dcha. y siga la carretera BR-232, avance hacia Caruaru hasta el km 82, para ello gire a la dcha. y siga unos 200 m.

Vacaciones De Intercambio RCI En Hotel Casa Grande Gravata

Intercambio RCI destinos en Hotel Casa Grande Gravata #5918 con 227 Reseñas

For exciting nightlife and restaurants serving great international food, visit Gravata.

Servicios e instalaciones en Hotel Casa Grande Gravata:

Tenis Entretenimiento/Vida Nocturna Piscina PiscinaSala de juegos
PiscinaSala de juegosSauna
PiscinaSala de juegosSaunaPiscinaJacuzzi/bañera de hidromasaje
PiscinaSala de juegosSaunaPiscinaJacuzzi/bañera de hidromasajePiscinaSala de juegos

Instalaciones para conferencias Instalación médica (3.0 km)

Destino de RCI Hotel Casa Grande Gravata

Tipo de Apartamento: Hotel
Privacidad: 2
Capacidad: 2
Cocina: No hay
Baño: 3/4 Baño: Ducha, Lavabo, Retrete

Televisión: Cable/Satélite

Sistema de aire acondicionado: Aire acondicionado Servicio de limpieza (podrán aplicarse tarifas): Diario  Teléfono

Heladera: Otra opción que no sea la de completa con congelador

Tipo de Apartamento:  Hotel
Privacidad: 4
Capacidad: 4
Cocina: No hay
Baño: 3/4 Baño: Regadera, Lavabo, Retrete

Televisión: Cable/Satélite

Sistema de aire acondicionado: Aire acondicionado Servicio de limpieza (podrán aplicarse tarifas): Diario Teléfono

Heladera: Otra opción que no sea la de completa con congelador

Cancelar un tiempo compartido en Hotel Casa Grande Gravata

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Hotel Casa Grande Gravata (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario