Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Eastgate Village Resort

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Eastgate Village Resort #C723

Con un telón de fondo de una selva protegida, este paraíso tropical está a sólo 2 horas en auto de Manila. Disfrute de una escapada de relajación, ya sea nadando en la piscina exterior, explorando el terreno local en bicicleta o jugando al tenis. Para mayor comodidad puede abastecerse en el supermercado o disfrutar de una comida sabrosa en el restaurante en el sitio.

Datos De Contacto De Eastgate Village Resort

Horario: Recepción en el sitio
Check In: 14:00
Check Out: 12:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 6347 2525434
Email: ihotelier@yahoo.com

Eastgate Village Resort El Kabayo Road Subic Bay Freeport Zone Olongapo, Filipinas 2222

Cómo Llegar A Eastgate Village Resort:

Eastgate Village Resort se puede llegar a través de los viajes por tierra de Ninoy Aquino International Airport 135 kilometros a través del Norte de Luzón Express Way (NLEX) con un tiempo de viaje de 2 1/2hours.

Vacaciones De Intercambio RCI En Eastgate Village Resort

Intercambio RCI destinos en Eastgate Village Resort #C723 con 5 Reseñas

Situado en la pintoresca bahía de Subic Freeport, esta región llena de maravillas naturales que le permite escapar de lo ordinario. Si se trata de montar una tirolina entre las copas de los árboles, ir a un safari tigre, o visitar Ocean Park Adventure para ver ballenas, delfines y otras especies marinas, se puede tomar un descanso de la vida, aunque está lo suficientemente cerca de las comodidades modernas. Golf, casinos, restaurantes, tiendas libres de impuestos y más están muy cerca

Servicios e instalaciones en Eastgate Village Resort:

Tenis Golf

(En las inmediaciones) Surf de Vela Esquí de Agua Pesca Equitación Piscina PiscinaEsquí de AguaTelevisor en vestíbulo
PiscinaEsquí de AguaTelevisor en vestíbuloPescaPiscina en sitio: total de piscinas: 1
PiscinaEsquí de AguaTelevisor en vestíbuloPescaPiscina en sitio: total de piscinas: 1Piscina
PiscinaEsquí de AguaTelevisor en vestíbuloPescaPiscina en sitio: total de piscinas: 1PiscinaPiscinaEsquí de AguaTelevisor en vestíbuloSalón de belleza (3.0 km)
Spa (2.0 km) Instalaciones de lavandería Oficina de correos (4.0 km)

Destino de RCI Eastgate Village Resort

Tipo de Apartamento: 3 -Habitaciones
Privacidad: 6
Capacidad: 8
Cocina: Cocina completa
Baño: 1 Baño completo : Ducha, Tina/Bañera, Lavabo, Retrete

Lavadora/Secadora: En todos los apartamentos Tabla de planchar y plancha disponibles

Televisión: Cable/Satélite  

Sistema de aire acondicionado: Aire acondicionado Tamaño del departamento en metros cuadrados: 163.0 Pies cuadrados por departamento: 1753.0

Hervidor

Tipo de Apartamento: 
Privacidad:
Capacidad:
Cocina:
Baño:

Hervidor

Cancelar un tiempo compartido en Eastgate Village Resort

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Eastgate Village Resort (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario