Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Caribbea Bay

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Caribbea Bay #2534

Caribbea Bay está situado a orillas del Lago Kariba, el segundo lago artificial más grande de África. Las instalaciones del hotel adyacente están disponibles para los miembros e incluyen una piscina, restaurantes y un casino. Las unidades son totalmente independientes y están amuebladas con excelente gusto y ofrecen todas las comodidades modernas, así como también una vista sensacional de Kariba y el increíble atardecer africano.

Datos De Contacto De Caribbea Bay

Horario: Hora del check-in: 14:00
Check In: 14:00
Check Out: 10:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 612-452/4
Email:

Caribbea Bay Lake Kariba P.O. BOX 120 P.O. Box 120 Kariba, ZM Zimbabue

Cómo Llegar A Caribbea Bay:

NEAREST AIRPORT: Harare. By road from Harare airport, follow the Queensway road to Hatfield. On reaching a major junction, turn left then right taking you into Julius Nyerere Way. Turn left onto Samora Machel Avenue, then next right into Moffat Ave. Go along this road which becomes Milton Ave until the road merges at the top of a hill with Connaught Street. Follow the King George Road, which ends on a T-junction, turn right. This becomes the Kariba-Chinoyi-Chirundu Road (A1).Continue along the A1 for 300kms. At Makuti turn left before the petrol station, to Kariba. Go along this road for 70kms. Pass an airport on the left, & 10km on the signposts is on the left for Caribbea Bay.

Vacaciones De Intercambio RCI En Caribbea Bay

Intercambio RCI destinos en Caribbea Bay #2534 con 114 Reseñas

Servicios e instalaciones en Caribbea Bay:

Casino/juegos

Casino/tipo de juego :
Tragamonedas Esquí de Agua Squash Tenis Piscina Piscina Piscina PiscinaPiscina
PiscinaPiscinaPiscina Alquiler de automóviles Instalación médica (8.0 km)

Destino de RCI Caribbea Bay

Tipo de Apartamento: 1 Habitación
Privacidad: 2
Capacidad: 4
Cocina: Cocina completa
Baño: 1 Baño completo : Ducha, Tina/Bañera, Lavabo, Retrete

Televisión: Cable/Satélite Ubicación del/los televisor(es): En el salón

Sistema de aire acondicionado: Ventiladores de techo Servicio de limpieza (podrán aplicarse tarifas): Diario  Zona de estar exterior amueblada

Hervidor Tostadora Rallador de queso

Heladera: Completa con congelador Horno: Convencional Parrilla al aire libre (con módulo) Microondas Cocina: Placa de cocción con 4 quemadores Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Doble , Dos camas individuales , Sofá cama extraíble- Doble

Tipo de Apartamento:  2 Habitaciones
Privacidad: 4
Capacidad: 6
Cocina: Cocina completa
Baño: 1 Baño completo : Regadera, Tina, Lavabo, Retrete

Televisión: Cable/Satélite Ubicación del/los televisor(es): En el salón

Sistema de aire acondicionado: Ventiladores de techo Servicio de limpieza (podrán aplicarse tarifas): Diario Zona de estar exterior amueblada

Rallador de queso Tostadora Hervidor

Heladera: Completa con congelador Horno: Convencional Parrilla al aire libre (con módulo) Microondas Cocina: Placa de cocción con 4 quemadores Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Doble , Dos camas individuales , Sofá cama extraíble- Doble

Cancelar un tiempo compartido en Caribbea Bay

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Caribbea Bay (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario