Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Sundance Resort Hakone-Gora

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Sundance Resort Hakone-Gora #DE49

El Sundance Resort Hakone Gora es un lugar ideal para experimentar sus famosas aguas termales locales. ¡Hay incluso aguas termales para los huéspedes en el lugar! El resort también tiene un salón para niños, lavandería y silla de masaje en la propiedad y está en una ubicación de primera para los viajeros que llegan por tren. El exterior del resort tiene diseño occidental pero el interior enfatiza más en la arquitectura japonesa tradicional.

Datos De Contacto De Sundance Resort Hakone-Gora

Horario: Recepción en el sitio
Check In: 15:00
Check Out: 11:00
Información Importante: Se aceptan mascotas, pueden existir restricciones. Comuníquese con el complejo para obtener más información.
Teléfono de recepción: 81-0460860450
Email: member@resortfrontier.com
www.sundance-resortclub.jp

Sundance Resort Hakone-Gora 1300-13 GORA HAKONE-MACHI KANAGAWA-KEN, Japón 250-0408

Cómo Llegar A Sundance Resort Hakone-Gora:

(From Tokyo Haneda Int’l Airport) By Train: 2 hours 30 mins Take Keikyu Line to Shinagawa (15mins), then take JR Shinkansen (a bullet train) to Odawara (30mins). At Odawara, interchange to Hakone Tozan Railway to Gora (60mins). From Gora station, it is 5 mins walk to the resort. Travel time may vary depending on train schedules. Estimated cost is subject to change.

Vacaciones De Intercambio RCI En Sundance Resort Hakone-Gora

Intercambio RCI destinos en Sundance Resort Hakone-Gora #DE49 con 11 Reseñas

Hakone is known as one of the most famous hot spring towns in Japan. It is easily accessible from the center of Tokyo and has been a popular vacation destination for both domestic and international travelers. While there are several nature and geothermal parks, such as Lake Ashi and Owakudani, various museums can also be found. Hakone Tozan Railway is also more than a train, offering scenic views of Hakone on the way from Hakone Yumoto to Gora station.

Servicios e instalaciones en Sundance Resort Hakone-Gora:

Restaurante Restaurante Restaurante RestauranteRestaurante
RestauranteRestauranteRestaurante Instalaciones de lavandería

Destino de RCI Sundance Resort Hakone-Gora

Tipo de Apartamento: Estudio
Privacidad: 2
Capacidad: 2
Cocina: No hay
Baño: 1 Baño completo : Ducha, Tina/Bañera, Lavabo, Retrete

Acceso a Internet: Acceso inalámbrico a Internet Secador Bañera: Hidromasaje

Ubicación del reproductor de DVD: En el salón Televisión: Cable/Satélite  Reproductor de DVD

Sistema de aire acondicionado: Aire acondicionado Servicio de limpieza (podrán aplicarse tarifas): Diario Teléfono Pies cuadrados por departamento: 390.0

Tipo de Apartamento: 
Privacidad:
Capacidad:
Cocina:
Baño:

Cancelar un tiempo compartido en Sundance Resort Hakone-Gora

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Sundance Resort Hakone-Gora (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario