Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Residence Villa Golf

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Residence Villa Golf #3205

El centro de esquí del jet-set internacional de Madonna di Campiglio es el hogar de Residence Villa Golf (1 milla) situado junto al funicular y pistas de esquí (Campiglio está en el circuito de la Copa del Mundo de esquí). En invierno es posible tomar excursiones de nieve gato de noche en las montañas, visitar los restaurantes de alta en las laderas. La ciudad cuenta con tiendas, boutiques, restaurantes y bares, y hay un campo de golf de 9 hoyos, abierto en el verano, que se encuentra a pocos metros de Villa Golf. Un coche es esencial. En Torrent Noce, se puede practicar kayak y balsa en Dimaro Canoa Club. Durante el verano, el esquí es disponible en Tonale glaciar.

Datos De Contacto De Residence Villa Golf

Horario: Hora del check-in: 17:00
Check In: 17:00
Check Out: 10:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 0465-440440
Email:

Residence Villa Golf Via Cima Tosa 114 Madonna Di Campiglio, Trento (TN) 38084 Italia

Cómo Llegar A Residence Villa Golf:

En avión: El aeropuerto más cercano: Verona – 140kms. En coche: Desde el aeropuerto tome la autopista Brenner A22 norte y salir en Mezzocorona. Siga el camino de la Val di Non, a Cles, en el Val di Sole a macho y luego a Dimaro. Tomará por lo menos una hora para llegar al complejo desde la autopista. En Dimaro, gire a la izquierda en dirección a Madonna di Campiglio. Pase Passo Campo Carlo Magno. Gire a la izquierda en Golf Hotel justo antes del teleférico Grosté. Resort es el primer edificio a la izquierda llamada Villa Golf. En transporte público: En tren tomar la ruta desde Italia a Innsbruck y parar en Trento. Cambie a la línea de rama para el varón. De allí el autobús o un taxi hasta Campo Carlo Magno.

Vacaciones De Intercambio RCI En Residence Villa Golf

Intercambio RCI destinos en Residence Villa Golf #3205 con

El centro de esquí del jet-set internacional de Madonna di Campiglio es el hogar de Residence Villa Golf (1 milla) situado junto al funicular y pistas de esquí (Campiglio está en el circuito de la Copa del Mundo de esquí). En invierno es posible tomar excursiones de nieve gato de noche en las montañas, visitar los restaurantes de alta en las laderas. La ciudad cuenta con tiendas, boutiques, restaurantes y bares, y hay un campo de golf de 9 hoyos, abierto en el verano, que se encuentra a pocos metros de Villa Golf. Un coche es esencial. En Torrent Noce, se puede practicar kayak y balsa en Dimaro Canoa Club. Durante el verano, el esquí es disponible en Tonale glaciar.

Servicios e instalaciones en Residence Villa Golf:

Ciclismo Tenis Esquí de fondo

(En las inmediaciones) Lago

(En las inmediaciones) Golf

(En las inmediaciones) Escuela de esquí

(En las inmediaciones)

Golf

(En las inmediaciones)
Golf

(En las inmediaciones)Escuela de esquí

(En las inmediaciones) Golf

(En las inmediaciones)Escuela de esquí

(En las inmediaciones) Golf

(En las inmediaciones)Escuela de esquí

(En las inmediaciones)Golf

(En las inmediaciones)Spa

(En las inmediaciones)
Gimnasio

(En las inmediaciones)

Restaurante/cenas(Nearby)

Destino de RCI Residence Villa Golf

Tipo de Apartamento: Estudio
Privacidad: 2
Capacidad: 3
Cocina: Cocina parcial
Baño: 3/4 Baño: Ducha, Lavado, Retrete

Televisión: Antena Cantidad de televisores por departamento: 1

Teléfono Pies cuadrados por departamento: 258.0 

Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Múltiples Sofá cama extraíble – Individual , Doble

Tipo de Apartamento:  1 Habitación
Privacidad: 2
Capacidad: 4
Cocina: Cocina parcial
Baño: 3/4 Baño: Regadera, Lavado, Retrete

Televisión: Antena Cantidad de televisores por departamento: 1

Teléfono Pies cuadrados por departamento: 344.0

Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Múltiples Sofá cama extraíble – Individual , Doble

Cancelar un tiempo compartido en Residence Villa Golf

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Residence Villa Golf (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario