Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

La Casa del Sol

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

La Casa del Sol #1135

El complejo ofrece una tranquila y relajante atmósfera donde se puede pescar desde un muelle iluminado, nadar o relajarse en la piscina o el spa. Los puertos locales ofrecen alquiler de equipos y charters de pesca en alta mar están disponibles en el Puerto de Aransas, aproximadamente a 20 millas de distancia. El complejo cuenta con 2 plantas sin ascensores.

Datos De Contacto De La Casa del Sol

Horario: Hora del check-in: 16:00
Check In: 16:00
Check Out: 10:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 817/396-4676
Email:
www.lacasaresort.com

La Casa del Sol North Padre Island 15113 Leeward Drive Corpus Christi, TX 78418 EE. UU.

Cómo Llegar A La Casa del Sol:

El aeropuerto más cercano está a 25 millas, en Corpus Christi. Desde el aeropuerto, tome desde la Hwy 44 hasta la Hwy 358, siga los carteles hacia Isla del Padre. Cruce la vía Intercoastal Causeway, gire a la izq. en el 2o semáforo (Whitecap Rd). Gire a la izq. para salir de Whitecap Rd. en el 1o cruce (Windward Dr). Avance una cuadra y gire a la izq. en Leeward Dr. El Centro vacacional está a la izq. de Leeward Dr., aprox ¼ de milla.

Vacaciones De Intercambio RCI En La Casa del Sol

Intercambio RCI destinos en La Casa del Sol #1135 con

Reminiscent of a Mediterranean villa, La Casa del Sol is situated along Packery Channel, only two blocks from the Gulf of Mexico beaches.

Servicios e instalaciones en La Casa del Sol:

Pesca Entretenimiento/Vida Nocturna

(En las inmediaciones) Playa

(En las inmediaciones) Surf de Vela Tenis Golf Piscina PiscinaSurf de VelaJacuzzi/bañera de hidromasaje
PiscinaSurf de VelaJacuzzi/bañera de hidromasajeTenis PiscinaSurf de VelaJacuzzi/bañera de hidromasajeTenisPiscina
PiscinaSurf de VelaJacuzzi/bañera de hidromasajeTenisPiscinaPiscinaSurf de VelaJacuzzi/bañera de hidromasaje

Instalación médica (5.0 km)

Restaurante/cenas(Nearby)

Destino de RCI La Casa del Sol

Tipo de Apartamento: 1 Habitación
Privacidad: 4
Capacidad: 4
Cocina: Cocina completa
Baño: 1 Baño completo : Ducha, Tina/Bañera, Lavabo, Retrete

Lavadora/Secadora: En todos los apartamentos

Cantidad de televisores por departamento: 2  

Accesibilidad a departamento/escaleras: Algunos escalones Sistema de aire acondicionado: Aire acondicionado Suelo del departamento: Alfombra Pies cuadrados por departamento: 700.0

Microondas Lavavajillas Trituradora de basura Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Sofá cama extraíble-Individual , Queen , Dos camas individuales

Tipo de Apartamento:  2 Habitaciones
Privacidad: 6
Capacidad: 6
Cocina: Cocina completa
Baño: 1 Baño completo : Regadera, Tina, Lavabo, Retrete & 0.5 Baño: Lavabo, Retrete

Lavadora/Secadora: En todos los apartamentos

Cantidad de televisores por departamento: 2

Accesibilidad a departamento/escaleras: Algunos escalones Sistema de aire acondicionado: Aire acondicionado Suelo del departamento: Alfombra Pies cuadrados por departamento: 995.0

Microondas Lavavajillas Trituradora de basura Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Sofá cama extraíble-Individual , Queen , Dos camas individuales

Cancelar un tiempo compartido en La Casa del Sol

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de La Casa del Sol (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario