Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Hotel Capilla del Mar

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Hotel Capilla del Mar #4398

Disfrute de la playa del centro vacacional.

Datos De Contacto De Hotel Capilla del Mar

Horario: Hora del check-in: 15:00
Check In: 15:00
Check Out: 13:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 57 5/665-1140
Email: auxiliardereservas2@capilladelmar.com
www.capilladelmar.com

Hotel Capilla del Mar Cra. 1a No. 8a Bocagrande Cartagena, BOLV Colombia

Cómo Llegar A Hotel Capilla del Mar:

Desde el Aeropuerto Internacional de Cartagena «Rafael Núñez», tome la Avenida Playa de Bocagrande (Avenida de la Playa) hasta que vea calle 8, gire a la izquierda en la esquina y el hotel estará a su izquierda. Desde el aeropuerto hasta el hotel hay 4 millas aproximadamente.

Vacaciones De Intercambio RCI En Hotel Capilla del Mar

Intercambio RCI destinos en Hotel Capilla del Mar #4398 con 3168 Reseñas

Hotel Capilla del Mar está situado en Cartagena de Indias, a cinco minutos del centro histórico de la ciudad. Disfrute frente al mar del desarrollo. En Cartagena, visite lugares interesantes como las Islas Rosarios, Ciudad Vieja, el Castillo de San Felipe de Barajas, el Fuerte Bocachica, el Monasterio Popa, La Iglesia San Pedro Claver y el Centro de Convenciones de Cartagena, entre otros. Pruebe la cocina nacional e internacional en muchos restaurantes o jazz por las noches en las discotecas de la zona y los locales nocturnos de la ciudad. Deje suficiente tiempo para un paseo en carruaje tirado por caballos por la noche.

Servicios e instalaciones en Hotel Capilla del Mar:

Playa

Tipo de playa :
Adecuada para bañarse Entretenimiento/Vida Nocturna

Entretenimiento/ Vida Nocturna edad minima :
18

Tipo de vida nocturna/entretenimiento :
Baile , Restaurantes , Bares , Edad mínima Playa (para bañarse)

(En las inmediaciones) Volleyball

(En las inmediaciones) Instalaciones y servicios de la playa

(En las inmediaciones)

Tipo de servicios e instalaciones de la playa :

Sombrillas , Sillas reclinables , Toallas Zona de recreo infantil

(En las inmediaciones) Casino/juegos

(En las inmediaciones)

Casino/tipo de juego :

Tragamonedas Jacuzzi/bañera de hidromasaje Jacuzzi/bañera de hidromasajeInstalaciones y servicios de la playa

(En las inmediaciones)

Tipo de servicios e instalaciones de la playa :

Sombrillas , Sillas reclinables , ToallasSpa

Servicios de spa :
Faciales , Tratamientos para el cuerpo , Masaje
Jacuzzi/bañera de hidromasajeInstalaciones y servicios de la playa

(En las inmediaciones)

Tipo de servicios e instalaciones de la playa :

Sombrillas , Sillas reclinables , ToallasSpa

Servicios de spa :
Faciales , Tratamientos para el cuerpo , MasajeZona de recreo infantil

(En las inmediaciones)Bar/Lounge
Jacuzzi/bañera de hidromasajeInstalaciones y servicios de la playa

(En las inmediaciones)

Tipo de servicios e instalaciones de la playa :

Sombrillas , Sillas reclinables , ToallasSpa

Servicios de spa :
Faciales , Tratamientos para el cuerpo , MasajeZona de recreo infantil

(En las inmediaciones)Bar/LoungeJacuzzi/bañera de hidromasajeTienda de regalos o quiosco de periódicos
Jacuzzi/bañera de hidromasajeInstalaciones y servicios de la playa

(En las inmediaciones)

Tipo de servicios e instalaciones de la playa :

Sombrillas , Sillas reclinables , ToallasSpa

Servicios de spa :
Faciales , Tratamientos para el cuerpo , MasajeZona de recreo infantil

(En las inmediaciones)Bar/LoungeJacuzzi/bañera de hidromasajeTienda de regalos o quiosco de periódicosJacuzzi/bañera de hidromasajeInstalaciones y servicios de la playa

(En las inmediaciones)

Tipo de servicios e instalaciones de la playa :

Sombrillas , Sillas reclinables , ToallasSpa

Servicios de spa :
Faciales , Tratamientos para el cuerpo , MasajeCajero automático/bancos

(En las inmediaciones)
Sala de juegos

(En las inmediaciones) Personal multilingüe Alquiler de automóviles

(En las inmediaciones)

Destino de RCI Hotel Capilla del Mar

Tipo de Apartamento: Hotel
Privacidad: 2
Capacidad: 4
Cocina: No hay
Baño: 1 Baño completo : Ducha, Tina/Bañera, Lavabo, Retrete

Televisión: Cable/Satélite

Sistema de aire acondicionado: Aire acondicionado Pies cuadrados por departamento: 340.0 

Tipo de Apartamento:  2 Habitaciones
Privacidad: 4
Capacidad: 6
Cocina: No hay
Baño: 1 Baño completo : Regadera, Tina, Lavabo, Retrete & 3/4 Baño: Regadera, Lavabo, Retrete

Cancelar un tiempo compartido en Hotel Capilla del Mar

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Hotel Capilla del Mar (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario