Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

High Point Inn

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

High Point Inn #3293

Puede caminar hacia las tiendas y los mejores restaurantes del condado de Door, o relajarse en las piscinas cubiertas y al aire libre climatizadas del centro vacacional.

Datos De Contacto De High Point Inn

Horario: Hora del check-in: 15:00
Check In: 15:00
Check Out: 11:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 920/854-9773
Email:
www.highpointinn.com

High Point Inn Highway 42 N. 10386 Water St. P.O. Box 527 Ephraim, WI 54211 EE. UU.

Cómo Llegar A High Point Inn:

Austin Straubel Field in Green Bay, WI is the nearest major airport, 80 miles away. From Airport Road turn right onto Hwy 172 East. Travel 8 miles to I-43 North. Travel 6 miles to Hwy 57 North and continue 40 miles to Sturgeon Bay. Then travel Hwy 42 North 28 miles to 10386 Hwy 42 Ephraim. Resort is on the right.

Vacaciones De Intercambio RCI En High Point Inn

Intercambio RCI destinos en High Point Inn #3293 con 160 Reseñas

Ephraim is a charming town on Door County's western shoreline. High Point Inn, conveniently located between Ephraim and Sister Bay, offers guests nearby attractions and recreation including the scenic Peninsula State Park. A mile away, you'll find an 18-hole golf course, tennis courts, a lake, fishing, and waterskiing. In winter, enjoy cross-country skiing 3 miles from the resort or downhill skiing, only 30 miles away.

Servicios e instalaciones en High Point Inn:

Zona de recreo infantil Esquí de Agua Esquí de montaña Cuidado de niños Lago Pesca Jacuzzi/bañera de hidromasaje Jacuzzi/bañera de hidromasajeCuidado de niñosPiscina cubierta
Jacuzzi/bañera de hidromasajeCuidado de niñosPiscina cubiertaLagoSala de juegos
Jacuzzi/bañera de hidromasajeCuidado de niñosPiscina cubiertaLagoSala de juegosJacuzzi/bañera de hidromasajePiscina
Jacuzzi/bañera de hidromasajeCuidado de niñosPiscina cubiertaLagoSala de juegosJacuzzi/bañera de hidromasajePiscinaJacuzzi/bañera de hidromasajeCuidado de niñosPiscina cubiertaSpa

(En las inmediaciones)
Gimnasio (3.0 km) Instalaciones para conferencias Alquiler de automóviles (48.0 km)

Destino de RCI High Point Inn

Tipo de Apartamento: 1 Habitación
Privacidad: 4
Capacidad: 4
Cocina: Cocina completa
Baño: 1 Baño completo : Ducha, Tina/Bañera, Lavabo, Retrete

 

Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): King

Tipo de Apartamento:  2 Habitaciones
Privacidad: 4
Capacidad: 6
Cocina: Cocina completa
Baño: 2 Baños completos : Regadera, Tina, Lavabo, Retrete

Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): King

Cancelar un tiempo compartido en High Point Inn

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de High Point Inn (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario