Multipropiedad — Reclamalia · ⭐ 4,8/5 sobre 169 reseñas · 📞 900 525 939 · 💬 WhatsApp · ✉️ info@reclamalia.es

Fairways Of The Mountains At Lake Lure

//

¿Necesitas salir de la multipropiedad? Te explicamos las vías y te orientamos gratis

En este artículo verás las opciones reales: desvinculación, negociación de cuotas, oposición a monitorio y nulidad judicial. Si quieres que revisemos tu caso ahora:

Rate this post

Fairways Of The Mountains At Lake Lure #5587

Fairways of the Mountains se encuentra en el hermoso Lake Lure. Disfrute de deportes acuáticos tales como esquí acuático, canotaje y pesca. El complejo cuenta con una piscina interior, una piscina exterior, piscina para niños y paseo «río perezoso». Los amantes del deporte disfrutarán de dos canchas de golf profesional, canchas de tenis y gimnasio en el lugar. ¡No se olvides del spa después de un largo día de senderismo! El complejo es muy grande. Para tener acceso a algunos servicios pueden requerir un coche o medio de transporte personal. Están prohibidas las motocicletas y los animales domésticos.

Datos De Contacto De Fairways Of The Mountains At Lake Lure

Horario: Horario de la Recepción : 8:00am – 5:00am
Check In: 16:00
Check Out: 10:00
Información Importante: Prohibido el ingreso de mascotas. Su ingreso podría resultar en la cancelación de la reservación u otras penalizaciones.
Teléfono de recepción: 828/625-0097
Email:
www.8664myvacation.com

Fairways Of The Mountains At Lake Lure 180 Herman Wilson Road Lake Lure, NC 28746 EE. UU.

Cómo Llegar A Fairways Of The Mountains At Lake Lure:

Desde la I-26, tome la salida 67, encienda 108E Hwy y seguir 6 millas. Encienda Hwy 9N, vaya 11 millas. Gire a la derecha en la autopista 64/74E y vaya 2,5 millas. Gire a la izquierda de Bill Creek Rd-SR1008. Ir 2,5 millas, gire a la izquierda en Buffalo Creek Rd. Go 2/10 millas, gire a la derecha en Herman Wilson Road. Ir 1/10 millas, el Centro de Asistencia a la derecha en una colina. Desde la I-40, tome la salida 81, hacia el sur en Sugarhill Rd y vaya 4,5 millas. Gire a la derecha y continuar por Sugarhill / Montford Cove Rd., Vaya 7 millas. Gire a la derecha de Bill Creek Rd., Vaya 7,5 millas. Gire a la derecha en Buffalo Creek Rd., Luego 2/10 de una milla y gire a la derecha en Herman Wilson Road. Ir a 1/10 de una milla y el Centro de Bienvenida a la derecha en una colina.

Vacaciones De Intercambio RCI En Fairways Of The Mountains At Lake Lure

Intercambio RCI destinos en Fairways Of The Mountains At Lake Lure #5587 con 119 Reseñas

Fairways de las montañas en Lake Lure es un escape encantador entre las majestuosas montañas Blue Ridge de Carolina del Norte. Ubicado en las estribaciones de la cordillera, el complejo atrae a los visitantes para escapar al exterior y disfrutar de todos los placeres que la naturaleza tiene para ofrecer. Las montañas Blue Ridge tienen hermosos senderos y vistas sublimes, perfectas para los amantes del senderismo, el ciclismo de montaña y paseos a caballo. Los lugares de interés Chimney Rock, la casa Biltmore y jardines, y la casa Carl Sandburg. Centro médico, centro de salud, supermercado y peluquería están muy cerca.

Servicios e instalaciones en Fairways Of The Mountains At Lake Lure:

Golf

Horas de salida al campo :
Call for Tee times. Senderismo Ciclismo Escuela de esquí Esquí de montaña Equitación Bolera Terrenos deportivos/pistas deportivas Terrenos deportivos/pistas deportivasEsquí de montañaJacuzzi/bañera de hidromasaje
Terrenos deportivos/pistas deportivasEsquí de montañaJacuzzi/bañera de hidromasajeEquitaciónPiscina
Terrenos deportivos/pistas deportivasEsquí de montañaJacuzzi/bañera de hidromasajeEquitaciónPiscinaTerrenos deportivos/pistas deportivasSpa

Servicios de spa :
Faciales , Masaje , Tratamientos para el cuerpo
Terrenos deportivos/pistas deportivasEsquí de montañaJacuzzi/bañera de hidromasajeEquitaciónPiscinaTerrenos deportivos/pistas deportivasSpa

Servicios de spa :
Faciales , Masaje , Tratamientos para el cuerpoTerrenos deportivos/pistas deportivasEsquí de montañaJacuzzi/bañera de hidromasajeSalón de belleza

(En las inmediaciones)
Club nocturno (64.0 km) Centro de negocios Cambio de divisas (72.0 km)

Destino de RCI Fairways Of The Mountains At Lake Lure

Tipo de Apartamento: 1 Habitación
Privacidad: 4
Capacidad: 4
Cocina: Cocina completa
Baño: 1 Baño completo : Ducha, Tina/Bañera, Lavabo, Retrete

Lavadora/Secadora: En todos los apartamentos Acceso a Internet: Conexión de acceso telefónico Secador Ducha o bañera de tamaño extra grande: No

Televisión: Cable/Satélite Ubicación del/los televisor(es): En el salón,En el dormitorio  Tipo de televisor: LCD

Ubicación de dormitorio(s)/baño(s) en el departamento: Abajo Accesibilidad a departamento/escaleras: Algunos escalones Sistema de aire acondicionado: Calefacción central eléctrica , Aire acondicionado Zona de estar al aire libre: Balcón/patio Barras de sujeción No

Cafetera Kit de cortesía para cocina Cafetera Tostadora Horno: Convencional Cocina: Placa de cocción con 4 quemadores Lavavajillas Heladera: Completa con congelador Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Varía

Tipo de Apartamento:  2 Habitaciones
Privacidad: 8
Capacidad: 8
Cocina: Cocina completa
Baño: 2 Baños completos : Regadera, Tina, Lavabo, Retrete

Lavadora/Secadora: En todos los apartamentos Acceso a Internet: Conexión de acceso telefónico Secador Ducha o bañera de tamaño extra grande: No

Cantidad de televisores por departamento: 4 Televisión: Cable/Satélite Ubicación de reproductor de CD/estéreo: En el salón

Ubicación de dormitorio(s)/baño(s) en el departamento: Abajo Accesibilidad a departamento/escaleras: Algunos escalones Sistema de aire acondicionado: Calefacción central eléctrica , Aire acondicionado Zona de estar al aire libre: Balcón/patio Ducha apta para uso de sillas de ruedas

Cafetera Kit de cortesía para cocina Cafetera Tostadora Horno: Convencional Cocina: Placa de cocción con 4 quemadores Lavavajillas Heladera: Completa con congelador Tamaño de cama/disposición de las camas (de departamentos similares): Varía

Cancelar un tiempo compartido en Fairways Of The Mountains At Lake Lure

Abogados especializados en cancelación de multipropiedad de Fairways Of The Mountains At Lake Lure (Cancelación, Nulidad y Defensa en España)

Destinos RCI - Intercambio de semanas RCI - RCI Vacaciones - RCI Complejos En España - Nulidad De Multipropiedad - Abogado de Multipropiedad - Venta de Multipropiedad

Recomendado según tu caso (2026)

Siguiente paso

Elige la vía adecuada para tu multipropiedad. Si dudas, escríbenos por WhatsApp y te orientamos en 24/48 h.

Las opiniones sobre el servicio de Reclamalia

Envíanos tu caso y te damos un primer criterio claro

Describe tu situación y, si puedes, adjunta documentación. Te respondemos en 24/48 h.

Usaremos tus datos exclusivamente para gestionar tu consulta.

Deja un comentario